Новый выпуск передачи “Татары мира” о Татарском языке, контенте и Куштау

В новом выпуске ютуб- канала Татары мира журналист Ильнур Ярхамов расскажет о проблемах преподавания татарского языка в Татарстане, дефиците татарского контента в интернете и защите горы Куштау.

00:13 Татарский язык и «московские начальники». Августовское педагогическое совещание в Татарстане с участием федеральных экспертов по школьному образованию показал, что власти республики находятся в поиске путей решения проблем с сохранением и преподаванием татарского языка. Но контакт с федеральными «начальниками» по образованию говорит, что они на проблему преподаванием родных языком смотрят в некоторой степени с безразличием.

06:45 Дефицит татарского контента. Вопрос о недостатке татарского контента в соцсетях и в интернете формулирует Миляуша Таминдарова – руководитель и дирижер камерного хора Татарстана.

12:44 Куштау яшә. Татарская аналитика по последним событиям вокруг защиты горы Куштау в Башкирии. Тема с защитой шихан в республике приобретает федеральную значимость и значимость для татарского народа в том числе.

Поделиться: