В Казани пройдёт Чемпионат России по татарской борьбе Корэш-2020

Чемпионат России по татарской борьбе Корэш-2020

5 декабря 2020г. в Казани пройдёт чемпионат России по татарской борьбе Корэш. В соревнованиях, которые пройдут на площадке Поволжской академии спорта, примут участие спортсмены из более чем 25 регионов страны. Борцы будут состязаться в десяти весовых категориях от 60 кг до свыше 130 кг.

В соревнованиях выступят 10 борцов из Татарстана, среди них титулованные претенденты на чемпионство Раиль Нургалиев в весовой категории 100 кг и Муса Галлямов в весовой категории 130 кг.

Основным соревновательным днем чемпионата станет суббота 5 декабря: с 9:00 до 17:30 пройдут предварительные и финальные поединки, а в 18:00 в концертном зале «Академия» состоятся торжественные мероприятия и выставочные поединки сильнейших борцов.

Поясная борьба корэш – официальный вид спорта с тысячелетней историей, в котором перед участником стоит цель в схватке положить соперника на ковер, применив какой-либо из разрешенных приемов.

Корэш исторически является традиционной борьбой татарского и других тюркских народов, населявших евразийский континент. Международные соревнования по корэш проводятся в более чем десятке стран мира, корэш включен в программу Всемирной Универсиады, игр стран СНГ, всемирных игр кочевников и международных игр TAFISA.

Поделиться: