Юные татары – призеры конкурса «Абилимпикс – 2020»

Абилимпикс 2020 Татарстан

В Нижнекамском агропромышленном колледже прошёл Татарстанский республиканский конкурс по профессиональному мастерству «Абилимпикс – 2020» среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей».

В конкурсе приняли участие автомеханики в возрасте до 65 лет из числа уже состоявшихся профессионалов, студентов ссузов и школьников Нижнекамска, Набережных Челнов, Казани, Нурлата.

Конкурсные испытания оценивались экспертной группой, в её состав вошли педагоги и мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования Республики Татарстан и ведущие специалисты транспортной сферы.

По результатам конкурсных соревнований определились победители и призёры республиканского этапа профессионального мастерства «Абилимпикс–2020» по компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей». Среди победителей:

В категории «школьники» 1 место завоевал Данис Исмагилов (Нижнекамская школа-интернат); 2 место – Салават Шафиков (Нижнекамская школа-интернат);

В категории «студенты» 2 место завоевал Марсель Муртазин (Казанский автотранспортный техникум).

Победители получили дипломы и путёвки на участие в VI Национальном чемпионате «Абилимпикc».

Поделиться: