В Татарстане стартовал республиканский медиаконкурс «Мы – это мир!»

Конкурс Мы-это мир

В Татарстане 1 июня 2020 года стартовал прием заявок на новый сезон Медиаконкурса «Мы – это мир!». В проекте, направленном на повышение медиаграмотности, смогут принять участие представители молодежи от 14 до 30 лет по 3 направлениям: «текстовые работы», «видео-работы» и «графические работы» в 12 номинациях. Участник имеет право предоставить работу в нескольких номинациях. Авторы лучших конкурсных работ в каждой из 12 номинаций будут награждены дипломами и памятными призами. Также, у участников медиаконкурса есть возможность стать организатором республиканских проектов, реализуемых РОО «Академия творческой молодежи республики Татарстан».

«Мы – это мир!» – конкурс творческих работ, целью которого является вовлечение молодежи в разработку и создание контента, направленного на развитие межкультурного и межконфессионального диалога, формирование позитивного образа мышления в области поддержания мира, дружбы и согласия в Республике Татарстан. Конкурс реализуется в соответствии с задачами Республиканской подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2014-2022 годы».

Дополнительно во время заявочной кампании запланирована развивающая программа, к которой будут привлечены федеральные и региональные спикеры. В ходе проведения мастер-классов участникам в интерактивной форме будет предложено создать, оформить и отредактировать свою творческую работу в одной из выбранных номинаций, что позволит на практике применить полученные знания.

Конкурс «Мы – это мир» – уникальная программа, которая позволит сформировать новые представления у студентов и молодёжи о трендах мировой медиаиндустрии, а также создать площадку для самореализации и повышения качества в разработке и создания контента, направленного на развитие межкультурного и межконфессионального диалога.

Темы конкурса: «Из уст в уста», «Было, есть и будет», «Моя семья …», «Мы разные и …», «Один мир – одна мечта», «Мир глазами другого», «Один день из жизни жителей Республики Татарстан», «100 лет ТАССР», «Татарстан 100 лет спустя», «Молодежь Татарстана», «Вклад жителей Республики в Победу в Великой Отечественной войне (75 годовщина Победы в Великой Отечественной войне)».

Организаторы проекта: РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» и Министерство по делам молодежи Республики Татарстан.

Сбор конкурсных работ будет длиться 3 месяца, подать заявку на участие и отправить свою работу можно здесь.

Поделиться: