Татары Башкортостана соберутся на конгресс в следующем году

Башкирия

Конгресс татар Башкортостана состоится 27-28 марта 2021 года в Уфе. Запланировано участие в съезде 700 делегатов и гостей. Подготовку к мероприятию уже начали.

В первый день форума, после пленарной части съезда, во второй половине дня намечена работа четырех секций по направлениям: сохранение села и развитие предпринимательства, культура, образование, молодежь.

Для подготовки к Конгрессу татары Башкортостана проведут конференции в феврале 2021 года во всех городах и районах Башкортостана.

Татары Башкортостана – коренное население республики, проживающее на этих землях за много веков до возникновения башкир и образования Башкортостана. Проживающие на территории Республики Башкортостан татары, составляют вторую по численности после Татарстана группу татарской нации, насчитывающую более 20% от общего числа татар. Самые многочисленные места проживания татар расположены в основном в западном и северо-западном регионах республики, где преимущественно в сельской местности составляют абсолютное большинство населения.

Поделиться: