Татары Чувашии выбрали нового председателя

Хайдяр Сафиуллин

Хайдяр Сафиуллин

Новым председателем общественной организации «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики» стал Хайдяр Сафиуллин. Он – ближайший и многолетний соратник, достойный продолжатель культурной и образовательной деятельности первого руководителя НКА татар Чувашской Республики, члена исполкома Всемирного Конгресса татар, члена Совета по делам национальностей Чувашской Республики, директора школы искусств Комсомольского района – Ферита Гибатдинова.

Умение двух лидеров сохранить дружбу на протяжении сорока лет переросло в верное и надёжное сотрудничество на долгие годы. За годы деятельности Ферита Гибатдинова, национально-культурное объединение стало одним из активных, успешных в нашей республике и сделало качественный скачок в своей деятельности. Ферит Абдуллович Гибатдинов скончался 7 июля 2020 года от коронавируса.

Почти 10 лет Хайдяр Сафиуллин руководил общественной организацией «Национально-культурная автономия татар города Чебоксары» Чувашской Республики, участвовал в разработке социокультурных, научно-исследовательских проектов Национально-культурной автономии татар Чувашской Республики, организовывал совместные спортивные состязания по волейболу для сельской и городской молодёжи Чувашии. Сегодня на плечи Хайдяра Абдулбариевича возложена огромная ответственность за представителей татарского народа, проживающих в Чувашии.

Поделиться: