Вышел новый выпуск ютуб-канала “Татары мира”

Новый выпуск ютуб-канала “Татары мира” посвящён трём темам: первая – Статья Рустама Минниханова о татарах, вторая – Запрет книги Вахита Имамова спустя 26 лет, и третья – Габдулла Тукай.

00:03 Президент Татарстана Рустам Минниханов опубликовал развёрнутую и большую программную статью, которая касается настоящего и будущего татар не только Татарстана, но и всей России. Рустам Минниханов заявил, что Татарстан несёт ответственность за всех татар России и что будущее народа в руках самих татар.

03:18 Верховный суд Татарстана признал книгу татарского писателя Вахита Имамова “Запрятанная история татар” экстремистской литературой. Запрет этой книги неизбежно привёл к росту интереса к этой книге. Однако само произведение сегодня сложно назвать уникальным историческим произведением по истории татар, книга концептуально устарела и не отвечает сегодняшним реалиям.

10:48 Малоизвестный и мало кому нужный уфимский поэт Айдар Хусаинов решил взяться за отрицание существования великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Критически разбираем заявления уфимского “разоблачителя” и рассказываем об интересных фактах из жизни Габдуллы Тукая.

Поделиться: