Завершается прием заявок на литературный конкурс школьников и студентов «Сэлэт зажигает звезды»

Сэлэт

Завершается прием заявок на IX Открытый литературный конкурс школьников и студентов «Сэлэт зажигает звезды» им. Флюса Латифи. К участию приглашаются школьники и студенты образовательных организаций в возрасте от 11 до 22 лет.

«Сәләткә нур булган йолдызлар» им. Флюса Латифи – открытый литературный конкурс, учрежденный и ежегодно проводимый Клубом «Сәләт» и Татарстанским республиканским молодежным общественным фондом «Сәләт» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан и Фонда Президентских грантов.

Целями конкурса, согласно положению, являются: выявление одаренных детей и молодежи в области литературы, оказание им практической помощи в развитии; формирование у детей и молодежи эстетического вкуса и литературной культуры; привлечение внимания молодых и талантливых авторов к современной татарской литературе, к национальному достоянию татарского народа; увековечение памяти талантливого татарского писателя и наставника сообщества «Сәләт» Флюса Латифи; привлечение талантливой молодежи к проектам сообщества «Сәләт».

Творческие работы принимаются по следующим номинациям:

-поэзия;
-проза;
-детская литература;
-драматургия;
-публицистика.

Для их оценки в каждой номинации будет сформирована комиссия из числа известных и признанных деятелей культуры и искусств Республики Татарстан.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на официальном сайте сообщества.

Последний срок приема материалов – 19 июня.

Победители получат дипломы и поощрительные подарки от партнеров. Кроме того, авторы лучших творческих работ будут приглашены на международный форум Arts Biler Forum, который состоится с 4 по 7 июля 2020г. в Билярске.

Оргкомитет конкурса: г. Казань, ул. Островского, 23, кабинет 3
Телефон: +7843-292-16-00, Е-mail: selet.nur@gmail.com.
Руководитель проекта: Валиуллина Айгуль Равилевна, тел.+7927-411-97-97

Поделиться: