В Казани татарская молодёжь провела акцию в честь Дня татарского референдума

Союз татарской молодежи Азатлык

Союз татарской молодежи "Азатлык"

В Казани вчера, 21 марта, активисты Союза татарской молодежи “Азатлык” провели акцию, посвященную годовщине проведения татарского референдума в 1992 году.

21 марта 1992 года в Татарстане состоялся референдум о государственном суверенитете. По результатам референдума государственный суверенитет Республики Татарстан получил всенародную поддержку.

На акции молодые татарские активисты раздали прохожим 5 тысяч ленточек цветов Флага Республики Татарстан.

“День татарского референдума – это один из важнейших дат в истории татарского народа. Мы ежегодно проводим акции и раздаем татарские ленточки. Это не просто исторически важный день для нашего народа, а день нашей гордости. 21 марта 1992 года татарский народ доказал, что последовательно добивается возрождения своей государственности, сумел достичь своих целей демократическим путем, путем свободного волеизъявления граждан. Итоги референдума – доказывают стремление построить демократическое, правовое государство, основанное на принципах равенства и взаимоуважения. Татарская ленточка – символ нашей государственности. Мы вновь и вновь вспоминаем и напоминаем о нашей государственности, а это очень важно для сохранения и укрепления национального самосознания.” — рассказал лидер Союза татарской молодежи “Азатлык” Наиль Набиуллин.

Поделиться: