Стартовал детский татарский теаральный фестиваль-конкурс «Иделкәем – Кариев Варислары»

Иделкәем & Кариев Варислары

14 декабря стартовал XI Межрегиональный татарский фестиваль-конкурс детско-юношеских театральных (драматических и кукольных) коллективов и студий «Иделкәем – Кариев Варислары». Фестиваль-конкурс проводит Татарский государственный театр юного зрителя им. Г.Кариева с 27 февраля по 21 декабря 2020 года по номинациям «Драматический коллектив» и «Кукольный коллектив».

«Иделкәем – Кариев варислары» — межрегиональный смотр-конкурс детско-юношеских театральных коллективов. Его цели — развитие и популяризация детского театрального творчества, выявление лучших спектаклей детских театральных и кукольных коллективов и появление новых произведений в их репертуаре.
Проект призван поддержать интерес молодого поколения к ценностям национальной и мировой культуры и помочь развитию детско-юношеских коллективов.

С 14 по 18 декабря члены жюри заочного тура просматривают видеозаписи спектаклей, выбирают лучшие постановки и определяют Лауреатов фестиваля-конкурса.

18 декабря, по окончании конкурса, состоится теоретически-практический мастер-класс: «Особенности работы режиссера над кукольным спектаклем». Спикер: Тагиров Рафаэль Адибович, режиссер-постановщик Татарского государственного Театра Кукол «Әкият».

Положение конкурса

Поделиться: