Тимур Тимерзянов готовится к этапу Чемпионата мира по ралли-кроссу в Барселоне

Тимур Тимерзянов

Тимур Тимерзянов

Татарский автогонщик Тимур Тимерзянов станет единственным представителем РФ на Чемпионате мира по ралли-кроссу-2020. Пилот выступает за Команду GRX TANECO.

В сезоне 2020 уже завершились три двойных гоночных уик-энда в Швеции, Финляндии и Латвии. 7-й и 8-й этапы которые пройдут 17-18 октября 2020г. на автодроме Барселона-Каталония в Испании.

Трасса в Барселоне составляет 1135 метров и частично располагается на треке Формулы 1, а также имеет соотношение асфальта и гравия — 60,4% на 39,6%.

— Барселона – одна из моих любимых трасс календаря и, безусловно, одна из лучших трасс F1-RX. Я очень рад, что мы сможем поехать туда в этом году. В предыдущих гонках у меня было много заездов с хорошим темпом, но также и много неудач. Надеюсь, что в Барселоне мне удастся сохранить хороший темп, а также быть последовательным и стабильным. Каждый гоночный уик-энд мы начинаем с целью подняться на пьедестал почета, и этот этап ничем не отличается. Нам просто нужно сделать все возможное, и результаты придут – поделился Тимур Тимерзянов.

На предстоящие в Барселоне соревнования заявилось 20 сильнейших пилотов. Мероприятие пройдет за закрытыми дверями для публики, прямые трансляции запланированы на официальных YouTube и Facebook каналах организаторов FIA World RX. Российские болельщики смогут увидеть прямую трансляцию из Испании на канале Матч.ТВ

Поделиться: