Стартовал конкурс на Логотип Всемирных Зимних Игр Специальной Олимпиады-2022 в Казани

Всемирные зимние Специальные Олимпийские игры-2022, Казань

Всемирные зимние Специальные Олимпийские игры-2022, Казань

С 3 сентября по 15 октября 2020г. пройдёт конкурс на разработку Логотипа Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года в Казани.

Конкурс решает целый ряд задач, среди которых: создание насыщенного положительного информационного фона вокруг Специальной Олимпиады; вовлечение жителей страны в процесс подготовки к Специальной олимпиаде; привлечение внимания общества к людям с особенностями интеллектуального развития, их талантам и способностям; формирование благоприятного общественного мнения вокруг тем инклюзивности и спорта.

Конкурс пройдёт в три этапа. Решение о победителе будет выносить специальная конкурсная комиссия, которая будет голосовать за представленные работы.

Положение

Приложение

Всемирные зимние Специальные Олимпийские игры – одно из самых престижных спортивных мероприятий, направленных на создание по-настоящему инклюзивного мира для людей с особенностями интеллекта. Всемирные зимние Специальные Олимпийские игры-2022 в Казани станут первым международным мероприятием под эгидой Special Olympics International в России. Во Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады примут участие 2 000 из 108 стран мира. Также к ним присоединятся около 3000 волонтеров и 4000 почетных гостей и членов их семей. Предыдущие Всемирные зимние игры состоялись в 2017 году.

Поделиться: