Альметьевские учителя запустили татарский онлайн-проект «Минем Татарстан»

Татарстан

Преподаватели Альметьевска запустили новый образовательный проект – онлайн-занятия на татарском языке «Минем Татарстан» (Мой Татарстан), направленный на изучение татарского языка и культуры татарского народа.

Занятия проходят на татарском языке 2 раза в неделю в прямом эфире и содержат рассказы о городах Республики Татарстан – историю городов, описание достопримечательностей, а так же практические занятия- посетители онлайн-занятий учатся рисовать, например герб республики Татарстан, Альметьевскую мечеть, татарские орнаменты, татарскую одежду, животный мир, природу, сказки.

Темой первого урока стал родной Альметьевск, второго — столица Казань. А на третий и четвертый урок – древний город Болгар, где в 922 году Волжская Болгария приняла ислам. Затем ученикам расскажут о Елабуге, Бугульме, Челнах и других городах.

Уже подготовлено более десяти трансляций и видеоуроков, и будут созданы новые. Учителя остаются на связи со своими подопечными. И стараются сделать образовательный процесс не только полезным, но и приятным.

Поделиться: