Татары Полина Кудерметова и Тимур Киямов – чемпионы РФ по теннису-2021

Полина Кудерметова и Тимур Киямов

Полина Кудерметова и Тимур Киямов

В Альметьевске состоялся Кубок России по теннису 2021. Всего в турнире приняли участие спортсмены из более 20 городов РФ.

В одиночном разряде среди женщин золото Кубка России завоевала татарка Полина Кудерметова. Финальная игра за первое место завершилась со счетом: 6-3; 7-6 (6). Матч длился 1 час 43 минуты.

В парном разряде среди мужчин золото Кубка России выиграл татарин Тимур Киямов с напарником. Финальная игра за первое место завершилась со счетом: 7-6 (5); 4-6; 15-13. Матч длился 1 час 55 минут.

Полина Кудерметова родилась 4 июня 2003г. в Москве, в спортивной семье хоккеиста Эдуарда Кудерметова. Её старшая сестра Вероника- тоже теннисистка. Полина живёт и тренируется в Москве. Победительница международного юниорского теннисного турнира Traralgon International в Австралии. Победительница с командой РФ в зимнем Кубке Европы в возрастной категории до 16 лет. Победительница Кубка России по теннису 2021 в одиночном разряде.

Тимур Киямов родился 30 октября 1996г. в Казани. Заниматься теннисом начал с 8 лет. Выпускник Поволжского университета спорта. Тимур живёт и тренируется в Казани. Победитель двух международных турниров ITF World Tennis Tour в Турции 2020 в парном разряде. Победитель Кубков России по теннису 2020 и 2021 в парном разряде.

Оба спортсмена – и Полина Кудерметова и Тимур Киямов выступали на Кубке России за Сборную Татарстана.

Поделиться: