Томаш Татар принёс победу «Монреаль Канадиенс» в матчах НХЛ

Томаш Татар

Томаш Татар

Известный татарский хоккеист из Словакии Томаш Татар по прозвищу «Тунец», уже принёс победу своей команде «Монреаль Канадиенс» в нескольких матчах проходящего регулярного чемпионата НХЛ 2020/21.

7 марта «Монреаль Канадиенс» победил «Виннипег Джетс» со счётом 7:1, став второй победой команды. Одним из самых результативных игроков матча стал Томаш Татар за ассистентский хет-трик.

21 марта «Монреаль Канадиенс» по буллитам победил «Ванкувер Кэнакс» — 5:4 . Томаш Татар забросил две шайбы. Победный пятый буллит так же реализовал Томаш Татар.

31 марта «Монреаль Канадиес» победил «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 4:0 так же с помощью Томаша Татара. Томаш Татар забросил четвёртую шайбу в ворота соперников.

В следующем матче регулярного чемпионата «Монреаль Канадиенс» встретится с «Оттавой Сенаторз». Завершение регулярного сезона намечено на 11 мая.

Томаш Татар родился 1 декабря 1990 года в г.Илава, Словакия. Тренируется в столице Словакии – Братиславе. Он – серебряный призёр Чемпионата мира 2012 года, амплуа- крайний нападающий, в настоящее время играет за Хоккейный Клуб НХЛ «Монреаль Канадиенс».

Томаш Татар кстати обладатель “самого крутого прозвища” – «Тунец» (англ. Tuna) по версии недавно проведённого НХЛ онлайн-голосования. Но чаще всего Томаша просто называют по фамилии – Татар, что на всех языках означает одно – «Татарин».

Поделиться: