Нижегородские татарки в апреле проведут сход «Нижгарбикә-2021»

Нижгарбикә

Нижегородские татарки

Нижегородские татарки проведут традиционный IV областной сход татарских женщин и IV межрайонный конкурс татарских женщин «Нижгарбикә-2021». Мероприятия запланированы на 2 апреля 2021г. в Доме культуры села Кучкай Пожары Сергачского района Нижегородской области.

В фойе Дома культуры села Кучкай Пожары, где пройдет мероприятие, будут организованы выставки татарской национальной посуды, кухни, украшений и аксессуаров. В прошлом году мероприятия не состоялись из-за пандемии.

На Сходе татарских женщин основным вопросом станет предстоящая перепись населения. Так же будут затронуты вопросы, касающиеся воспитания детей, отношения к татарской культуре и традициям у современной молодежи, посещения культурно-массовых мероприятий и другие.

В рамках схода состоится IV межрайонный конкурс татарских женщин “Нижгарбикә”. Принять участие в татарском национальном конкурсе сможет любая татарка. На конкурсе татарские женщины показывают свои умения, мастерство, таланты и познания в воспитании детей. В этом году по просьбе женщин возраст участниц не будет ограничен. В данный момент идёт отбор участниц на местах.

В конкурсе примут участие женщины-татарочки из Сергачского, Пильнинского, Краснооктябрьского, Сеченовского и Спасского районов и Дзержинска. Все участницы получат памятные подарки.

Организаторы мероприятий – НКА татар Нижегородской области, Межрайонная организация татарских женщин “Ак калфак” и областная татарская газета “Туган як” при поддержке отдела культуры Сергачского муниципального района, коллектива Дома культуры села Кучкай Пожары при поддержке Всемирного конгресса татар.

Телефоны Оргкомитета мероприятия: 89524681434, 89081500574

Поделиться: