В Кургане открыли Центр татарской культуры

Центр татарской культуры Курганской области

Центр татарской культуры Курганской области

В Кургане торжественно открылся Центр татарской культуры Курганской области по адресу ул. Уральская, 1. Мероприятие стало частью программы Дней татарской культуры в Курганской области, посвященных 100-летию образования Республики Татарстан.

В церемонии открытия приняла участие официальная делегация из Татарстана во главе с заместителем премьер-министра Республики Татарстан, председателем Национального Совета Всемирного конгресса татар Василем Шайхразиевым.

Мероприятие в Кургане посетили гости из Республики Татарстан, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей и районов Курганской области.

На торжественной церемонии открытия прошло награждение видных деятелей татарской культуры медалями и благодарственными письмами исполкома Всемирного конгресса татар.

В Центре татарской культуры будут работать музей, кружки по изучению татарского языка и занятия по декоративно-прикладному искусству, фольклорные коллективы.

Сейчас в Центре уже работает экспозиция о быте, обычаях и традициях татар, и об известных представителях татарского народа.

Поделиться: