Рубрики
Цитаты
  

Родина татарского народа - Евразия. Культурный и духовный центр татар - Республика Татарстан

   
В этот день
1902-Родился Ахмед Ерикей (1902-1967), поэт

1909-Родился Хасби Фазлуллин (1909-1995), татарский дирижер, музыкант, педагог

Новости


В Набережных Челнах сегодня пройдёт Вечер памяти и откроется Выставка художника-иллюстратора Фаиля Исламова - Tatarlar.info 29.11.2019 . 08:55



В Набережных Челнах, в Центральной городской библиотеке им. М. Джалиля сегодня, 29 ноября 2019г пройдёт Вечер и начнёт работать выставка, посвящённые памяти известного фотографа, художника-иллюстратора Фаиля Исламова (1961-2018).

Фаиль Исламов родился 22 апреля 1961г. в г.Набережные Челны, считался одним из лучших художников-иллюстраторов Татарстана. Сотрудничал со многими татарскими изданиями, оформлял детские книги — на его счету их несколько десятков. Более 15 лет проработал в уникальном издании - единственной в Татарстане детской газете, выходящей на татарском языке «Комеш кынгырау».

Вечер памяти и открытие Выставки состоятся 29 ноября 2019г, в 14:00 в Центральной городской библиотеке им. М. Джалиля. На Вечере коллеги, друзья и родные Фаиля Исламова поделятся тёплыми воспоминаниями об этом замечательном человеке.

Вход свободный.

Адрес: Республика Татарстан, Набережные Челны,Старый Город, Бульвар Хусаина Ямашева , 4/14а., Центральная городская библиотека им. М. Джалиля



Фаиль Исламов



Источник: Татары


Информация
Поиск




^ Наверх ^
Татары. Международный Татарский Портал Татарлар.Инфо
Статьи, вопросы, пожелания и предложения присылайте на нашу почту. Указывайте источник и автора публикаций, информация не проверяется на первоисточник. Мы не публикуем противозаконную информацию. Мнение авторов публикаций является субъективным и не является позицией редакции. Редакция не является организатором мероприятий и не несет ответственность за достоверность афиш и анонсов. При перепечатке и использовании текстов и изображений гиперссылка на Tatarlar.Info обязательна.