Опорой татарской культуры и традиций является село, без поддержки которого невозможно сохранить язык, религию и обычаи - основы татарской национальной идентичности
Рустам Минниханов
В этот день
1890-Родился Ахмет-Заки Валиди (1890-1970), политик и просветитель
1930-Родился Абдулхан Ахтамзян (1930-2018), учёный-историк, публицист, общественный деятель
В Набережных Челнах завтра пройдёт Вечер памяти и откроется Выставка художника-иллюстратора Фаиля Исламова
- Tatarlar.info
28.11.2019 . 14:45
В Набережных Челнах завтра, в Центральной городской библиотеке им. М. Джалиля 29 ноября 2019г пройдёт Вечер и начнёт работать выставка, посвящённые памяти известного фотографа, художника-иллюстратора Фаиля Исламова (1961-2018).
Фаиль Исламов родился 22 апреля 1961г. в г.Набережные Челны, считался одним из лучших художников-иллюстраторов Татарстана. Сотрудничал со многими татарскими изданиями, оформлял детские книги — на его счету их несколько десятков. Более 15 лет проработал в уникальном издании - единственной в Татарстане детской газете, выходящей на татарском языке «Комеш кынгырау».
Вечер памяти и открытие Выставки состоятся 29 ноября 2019г, в 14:00 в Центральной городской библиотеке им. М. Джалиля. На Вечере коллеги, друзья и родные Фаиля Исламова поделятся тёплыми воспоминаниями об этом замечательном человеке.
Вход свободный.
Адрес: Республика Татарстан, Набережные Челны,Старый Город, Бульвар Хусаина Ямашева , 4/14а., Центральная городская библиотека им. М. Джалиля
Татары. Международный Татарский Портал Татарлар.Инфо Статьи, вопросы, пожелания и предложения присылайте на нашу почту. Указывайте источник и автора публикаций, информация не проверяется на первоисточник. Мы не публикуем противозаконную информацию. Мнение авторов публикаций является субъективным и не является позицией редакции. Редакция не является организатором мероприятий и не несет ответственность за достоверность афиш и анонсов. При перепечатке и использовании текстов и изображений гиперссылка на Tatarlar.Info обязательна.