Рубрики
Цитаты
  

Родина татарского народа - Евразия. Культурный и духовный центр татар - Республика Татарстан

   
В этот день
1923-Родился Равиль Тумашев, заслуженный деятель искусств Татарстана, главный режиссер Татарского театра им.Тинчурина

1992-Президент Татарстана М. Шаймиев издал указ «О представительствах Республики Татарстан»

Новости


Казанский Театр Тинчурина покажет в Москве премьеру по пьесе Хая Вахита ''Яшерен эзлэр'' - Tatarlar.info 27.03.2018 . 18:50



290318



29 марта в Московском мюзик-холле Татарский государственный театр драмы и комедии имени Карима Тинчурина представит мелодраму "Яшерен эзләр" ("Скрытые следы") по пьесе известного татарского драматурга Хая Вахита.

В 2018 году исполняется 100 лет со дня рождения драматурга Хая Вахита. В 1950-1960-е гг. спектакли, поставленные по его пьесам, не сходили с подмостков татарских театров.

«Хай Вахит держал на своих плечах весь репертуар татарского театра»,- говорил Туфан Миннулин.

По сюжету идёт 1958 год. Какими были люди того времени? С одной стороны, они похожи на современное поколение, но с другой, еще не утратившие «старомодных» понятий о жизни и любви. С ними можно внутренне поспорить, в чем-то пожалеть иногда и позавидовать. Зрителю предоставляется возможность пройтись вместе по скрытым следам эпохи.

Художник-постановщик: Ленар Гильмутдинов

Режиссер: Резеда Гарипова

Начало в 19.00

Адрес: Москва, ул. Каланчевская, 33/12.

Спектакль на татарском языке обеспечен синхронным переводом на русский язык.

Продолжительность спектакля 2 часа 15 минут.

Заказ билетов по телефонам: [925] 517-2396, [495] 965-1987, [925] 517-2392, [916] 422-2635, [916] 610-9009.

Электронные билеты: tickets.zamancha.ru


Информация
Поиск




^ Наверх ^

Агентство Безопасности ПРЕВЕНЦИЯ



Татары. Международный Татарский Портал Татарлар.Инфо
Статьи, вопросы, пожелания и предложения присылайте на нашу почту. Указывайте источник и автора публикаций, информация не проверяется на первоисточник. Мы не публикуем противозаконную информацию. Мнение авторов публикаций является субъективным и не является позицией редакции. Редакция не является организатором мероприятий и не несет ответственность за достоверность афиш и анонсов. При перепечатке и использовании текстов и изображений гиперссылка на Tatarlar.Info обязательна.