Татары Кудерметова, Шарипов и Киямов – победители Международного турнира ITF

Полина Кудерметова Марат Шарипов Тимур Киямов

Полина Кудерметова, Марат Шарипов и Тимур Киямов, ITF World Tennis Tour «Tatarstan Winter Cup 2022»

Победой трёх татарских спортсменов завершился в Казани Международный турнир серии ITF World Tennis Tour «Tatarstan Winter Cup 2022» среди мужчин и женщин с призовым фондом в 15000$.

Татарка Полина Кудерметова завоевала золото в женском одиночном разряде.

Татары Марат Шарипов и Тимур Киямов завоевали золотые медали в мужском парном разряде. Марат также стал серебряным призёром в соревнованиях среди мужчин.

Все спортсмены из Республики Татарстан.

Полина Кудерметова родилась 4 июня 2003г. в Москве, в спортивной семье хоккеиста Эдуарда Кудерметова. Её старшая сестра Вероника- тоже теннисистка. Полина живёт и тренируется в Москве. Победительница международного юниорского теннисного турнира Traralgon International в Австралии. Победительница с командой РФ в зимнем Кубке Европы в возрастной категории до 16 лет. Победительница Кубка России по теннису 2021 в одиночном разряде. Победительница Международного турнира серии ITF World Tennis Tour «Tatarstan Winter Cup 2022».

Тимур Киямов родился 30 октября 1996г. в Казани. Заниматься теннисом начал с 8 лет. Выпускник Поволжского университета спорта. Тимур живёт и тренируется в Казани. Победитель двух международных турниров ITF World Tennis Tour в Турции 2020 в парном разряде. Победитель Кубков России по теннису 2020 и 2021 в парном разряде. Победитель Международного турнира серии ITF World Tennis Tour «Tatarstan Winter Cup 2022».

Марат Шарипов родился 9 октября 2002 года. В школе занимался спортивной аэробикой, добившись хороших результатов и параллельно теннисом. Но выбор сделал в пользу тенниса. Двукратный победитель Международного теннисного турнира Dubai Junior Championships 2019 в одиночном и парном разрядах. Чемпион России среди юниоров, на чемпионате завоевал комплект из золотой, серебряной и бронзовой наград в трёх разрядах. Победитель турнира ITF среди юниоров. Победитель Международного турнира серии ITF World Tennis Tour «Tatarstan Winter Cup 2022».

Поделиться: