Татарка Алина Загитова в главной роли ледового шоу «Руслан и Людмила»

Алина Загитова

Алина Загитова в роли Людмилы

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию – татарка Алина Загитова сообщила что пропустит серию Гран-при по фигурному катанию в сезоне-2021/22. 19-летняя Алина могла воспользоваться квотой на участие в двух этапах Гран-при, но решила этого не делать, так как исполняет главную роль в новом ледовом шоу «Руслан и Людмила». Шоу с июля по сентябрь 2021 года показывают в г.Сочи.

«Руслан и Людмила» — волшебная сказка по древним татарским былинам, получившая широкую известность после изложения А.Пушкиным в виде поэмы.

Специально для масштабной постановки цирковой шатер тематического парка развлечений «Сочи Парк» трансформировали в современную ледовую сцену, под которую задействовано 160 кубометров льда. Зрители шоу увидят потрясающее выступление Алины Загитовой и других фигуристов, фейерверки, красочные 3D-проекции и другие режиссерские решения.

«Продолжаем работать и готовить настоящую сказку на льду для вас», – прокомментировала шоу в своем аккаунте Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 Алина Загитова.

Алина Загитова
Алина Загитова в роли Людмилы

Алина Загитова – выдающаяся татарская фигуристка. Олимпийская чемпионка 2018 года в одиночном катании. Чемпионка мира 2019 года. Чемпионка Европы. Родилась 18 мая 2002 г. в Ижевске в татарской семье. Живёт и тренируется в Москве. Учится в РАНХиГС. Работает ведущей телешоу «Ледниковый период» на российском ТВ.

Поделиться: