Татарский шоумен Марат Башаров сыграл в хоккей с авиаторами

Марат Башаров

Марат Башаров

В субботу во Дворце спорта «Звёздный» состоялся необычный хоккейный матч. Команда «Авиатор», состоявшая преимущественно из служащих авиацентра, встречалась с командой «Звёздный десант», в которой собрались и спортивные и телевизионные знаменитости. В их числе и известный актёр Марат Башаров.

Марат Башаров увлекается хоккеем с раннего детства, и даже мог стать профессиональным хоккеистом, если бы не случай, повлиявший на его дальнейшую жизнь.

“Впервые я встал на коньки в пять лет. Мама отвела меня на фигурное катание в школу «Спартака», где я и занимался на протяжении двух лет, – рассказывает Марат. – А потом пришёл тренер по хоккею и отобрал в секцию, там же при «Спартаке», всех, кто приглянулся. Я попал в их число. Так бы и остался в хоккее, но в 14 лет получил травму и операцию на колене. Какое-то время провёл в больнице, потом восстанавливался. После этого решил, что выходить на лёд больше не буду. Но вот прошло время, и я вернулся, чему очень счастлив. Хоккей, да и вообще любой вид спорта – это здорово! -подытожил Марат.”

Марат Алимжанович Башаров родился в Москве 22 августа 1974 года в татарской семье. По национальности татарин. Актёр театра, кино, телевидения, телеведущий и шоумен. Заслуженный артист Республики Татарстан (2012). Лауреат Государственной премии РФ (2002).

После окончания школы поступил на юридический факультет МГУ. Его актёрская деятельность началась с того, что он решил пройти пробы на роль в спектакле «Кентервильское привидение» в театре «Современник», и получив роль он два сезона принимал участие в постановках спектакля. В 1992 г. Марат поступил в Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина и стал профессиональным актёром.

Прошедший хоккейный матч был приурочен к 60-летнему юбилею полёта первого человека в космос. Зрителей пускали на шоу бесплатно, но с ограничением в 50 процентов от вместимости трибуны. Перед началом матча состоялось красочное лазерное шоу на льду — с ракетами, истребителями и профилем первого космонавта. А затем началось поимённое представление участников встречи. Церемония открытия, в ходе которой на табло гостям мероприятия продемонстрировали проект обновления площади перед «Звёздным», растянулась почти на час. Под конец торжественных речей и награждений от почётных гостей зрители в едином порыве затребовали «Шайбу!», и поединок начался. Матч состоял из трёх периодов по 15 минут.

Поделиться: