Татарка Чулпан Хаматова сыграет женщину-героя в новой кинодраме

Чулпан Хаматова

Чулпан Хаматова

Известная татарская актриса Чулпан Хаматова сыграет героическую женщину в новой кинодраме «Подвиг». Съемки нового фильма начались в Москве.

Художественный фильм расскажет историю семьи, которая отправляются в ресторан отметить 20-летие семейной жизни, но празднование прерывается трагическими событиями. В зал врываются вооруженные грабители. Женщине удается не только остановить бандитов, но и спасти ребенка. Это событие полностью меняет жизнь семьи.

Главные роли исполнили Чулпан Хаматова и Фёдор Бондарчук.

– Это история на глазах меняющейся роли женщины в отдельно взятой семье. Мы видим, как на эти изменения реагирует сама героиня, близкие, ее окружение. И за этим крайне интересно наблюдать, – рассказала Чулпан Хаматова.

Чулпан Наилевна Хаматова (тат. Хаматова Чулпан Наил кызы) родилась 1 октября 1975 года в Казани – столице Республики Татарстан в татарской семье. Широкую известность ей принесла главная роль в фильме «Страна глухих». Именно тогда Хаматова получила настоящее признание и простых зрителей и критиков. В 2004 году Хаматова получила звание заслуженной артистки РФ, а в 2012 году — народной артистки РФ. В 2014 году Чулпан Хаматова была удостоена Государственной премии Российской Федерации за вклад в развитие отечественного и театрального киноискусства и вошла в список «100 самых влиятельных женщин России» по версии одного из журналов. В 2017 году решением Казанской городской думы Чулпан Хаматовой было присвоено звание «Почётный гражданин Казани». За время своей кинокарьеры Чулпан Хаматова получила более полутора десятков наград.

Поделиться: