В Токио стартовали курсы татарского языка

В Токио начали работу курсы татарского языка

Токио

В Токио начали работу курсы татарского языка. Платные занятия проводятся Токийским университетом иностранных языков в онлайн формате на платформе Open Academy. Татарский язык преподается на начальном уровне. Занятия будут проходить в течение 12 недель. Ведет курс Юто Хишияма – молодой японский ученый, самостоятельно изучивший татарский язык.

Как рассказал Юто Хишияма – на занятия записались 21 человек, свободных мест в регистрации не осталось. Большинство учеников-японцы – и молодые и взрослые. Большинство учеников до этого изучали русский или один из тюркских языков.

– Я преподаю, используя учебник, который я составил со своим другом Мидзуки. Пользуясь изданной нами в 2017 году Книгой Tatarstan Fanbook, познакомлю вас с татарским миром. Open Academy организует курсы по различным языкам. В 2020 году в связи с пандемией коронавируса курсы переведены в онлайн формат, что позволит привлечь больше людей. В этом году начаты 8 языковых курсов, в том числе и татарского языка. – рассказал Юто Хишияма.

Юто Хишияма
Юто Хишияма
Поделиться: