Татарин Адель Каюмов завоевал сборной «Динамо-Татарстан» Кубок России-2021 по волейболу

Адель Каюмов

Адель Каюмов

С 25 по 28 марта 2021 года в Новосибирске проходил розыгрыш Кубка России-2021 по волейболу на снегу. Кубок России-2021 завоевала Сборная команда «Динамо-Татарстан» из Казани.

Татарский волейболист Адель Каюмов и остальные игроки команды «Динамо – Татарстан» показали яркую игру и заслуженно взошли на первую ступень пьедестала.

Сборная команда «Динамо-Татарстан» с Кубком
Сборная команда «Динамо-Татарстан» с Кубком

Адель Каюмов родился 16 сентября 1999 года в городе Бавлы в Республике Татарстан. Начал тренироваться у своей мамы Светланы Каюмовой – тренера по волейболу детско-юношеской спортивной школы № 2 города Бавлы . Много лет подряд Адель Каюмов успешно выступал за Бавлинский район на различных состязаниях. По окончанию школы поступил на Факультет Института вычислительной математики и информационных технологий КФУ по специальности “Прикладная математика и информатика” и стал играть за университетскую сборную КФУ в Казани, затем в ВК “Зенит-Казань”, и сегодня играет за ВК “Динамо-Татарстан”. Адель Каюмов – один из самых результативных и перспективных игроков своей команды и Сборной Татарстана по волейболу.

Поделиться: