Татарский фигурист Александр Галлямов – чемпион мира в парном катании 2021 года

Александр Галлямов 2021

Александр Галлямов 2021

Татарский фигурист Александр Галлямов завоевал золото в парном катании на чемпионате мира по фигурному катанию -2021 в столице Швеции Стокгольме в паре с Анастасией Мишиной.

В сумме Галлямов м Мишина набрали 227,59 балла. В произвольной программе они выступили под песню “We Are The Champions” британской рок-группы “Queen”.

Безупречное выступление татарского фигуриста с его партнёршей стало потрясающе красивым зрелищем, и очаровало зрителей и судей чемпионата мира.

Александр сделал 3 поддержки на одной руке, прыжок из трудного захода, одну поддержку он сделал в кораблике, а так же сделал ласточку с партнёршей на спине и под корпусом.

«Конечно же, мы рады, это очень приятно. Результат общей хорошей работы, труд принес свои плоды.», — поделился Александр Галлямов.

Александр Галлямов родился 28 августа 1999 года в г.Березники в Пермском крае. Фигурист, выступающий в парном катании. Чемпион мира среди юниоров 2019, победитель финала юниорского Гран-при 2018, победитель первенства РФ среди юниоров 2019. Чемпион мира в парном катании 2021 года.

Поделиться: