Татарский писатель Хисаметдин Исмагилов издал повесть «Никах» о приключениях татарина в Афганистане

Хисаметдин Исмагилов Никах

Хисаметдин Исмагилов и его Повесть "Никах"

Издательство журнала «Казан утлары» издало повесть татарского писателя Хисаметдина Исмагилова под названием «Никах».

Книга рассказывает о молодом татарине, оказавшемся на войне в Афганистане. Там он попадает в плен, и чтобы выжить, женится на местной девушке, а затем сбегает. Спустя годы бывшая жена становится рэкетиром.

Автор книги – Хисаметдин Исмагилов сам был в Афганистане, и описывает события пережитые лично, увиденные своими глазами.

Книга издана в формате pocketbook и содержит 160 страниц. В скором времени книга появится на полках всех городов и районов Татарстана, а так же в Башкортостане.

Исмагилов Хисаметдин Шарафутдинович родился 17 февраля 1953 года в деревне Гулюм Мишкинского района Башкортостана. Окончил Башкирский сельскохозяйственный институт. Публикуется в республиканской прессе. Живёт в деревне Турмай Стерлибашевского района Башкортостана.

Хисаметдин Исмагилов – разносторонняя творческая личность. Например они с женой ещё вручную ткут ковры. Недавно он и и его супруга Рамиля изготовили ковёр на котором изображены первый Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, татарский народный поэт Габдулла Тукай и татарский писатель начала XX века Гаяз Исхаки. На изготовление ковра у супругов ушло пять лет.

Поделиться: