Татары Турции проводят онлайн-конкурс «Татар Кызы-2021 Турция»

Татар Кызы Турция

Татар Кызы Турция

Онлайн-конкурс «Татар Кызы-2021 Турция» проводят Татары Турции. Организаторами конкурса выступает татарская община «Анталия Татарлары». В связи с пандемией, конкурс «Татар Кызы-2021 Турция» проводится в дистанционной форме.

Конкурс «Татар Кызы» проводится с целью возрождения, сохранения и развития татарской национальной культуры, традиций и языка татарского народа, передачи духовного наследия представителям молодого поколения.

Условия участия:

В конкурсе могут принять участие незамужние татарочки в возрасте от 18 до 27 лет включительно, фактически проживающие на территории республики Турция, со знанием татарского языка на разговорном уровне.

Финалистка конкурса в Турции получит титул «Татар Кызы-2021 Турция» и получит право представить Турцию в конкурсных испытаниях в полуфинале Международного конкурса «Татар Кызы-2021» в столице Республики Татарстан – городе Казань.

Программа конкурса «Татар Кызы-2021 Турция»:

До 15 марта 2021 года претенденткам необходимо направить 3 видео материала, продолжительностью не более 3-х минут на электронный ящик m.mart20@mail.ru :

  1. презентация /коротко рассказать о себе на татарском языке/ – 3 мин.
  2. творческий конкурс (песня, танец, чтение стихотворения или отрывок из произведения на татарском языке) – 3-5 мин.
  3. мастер- класс (кулинария, рукоделие и т.д.) – 3-5 мин.
  4. Три фотографии, раскрывающие участницу с разных сторон : в национальном, деловом и романтическом образе (формат файлов: .jpg, .jpeg; размер фотографий: от 3 до 20 мб, разрешение изображения: 200-300 dpi)
  5. При отправки видео материала необходимо указать – ф.и.о., год рождения, город проживания, контактные данные.
  6. К участию в конкурсе не допускаются конкурсантки, ранее принимавшие участие в конкурсе в качестве финалисток и замужние девушки.
  7. В этом году конкурс будет проводиться в дистанционной форме.
  8. По итогам представленных видео материалов членами жюри буде выбрана победительница конкурса «Татар Кызы-2021 Турция».
Поделиться: