В Татарстане проходит конкурс родословных «Минем шәҗәрәм»

Моя родословная

В Татарстане проходит республиканский конкурс генеалогических исследований «Минем шәҗәрәм» (Моя родословная).

Конкурс проводится с целью сохранения и развития родословных традиций, преемственности поколений, развития интереса к истории татарского народа и своей семьи.

Конкурс направлен на формирование исторического сознания и воспитание чувства патриотизма, приобщение к работе с архивными материалами.

Конкурс проходит до 30 апреля в два этапа – муниципальный и республиканский.

Конкурс проводится для участников в пяти возрастных категориях: в первой группе – учащиеся с 1 по 4 классы, во второй – учащиеся с 5 по 8 классы, в третьей – учащиеся с 9 по 11 классы. К четвертой группе относятся обучающиеся в профессиональных образовательных организациях в возрасте до 18 лет и к пятой группе – жители города старше 18 лет.

Победители будут определены в каждой категории. На конкурс принимаются работы, выполненные только в индивидуальном порядке, за исключением участников первой возрастной группы (с 1 по 4 классы).

Для участия в конкурсе на муниципальном этапе необходимо до 2 апреля подать заявку в электронном виде или по почте на адрес архивного отдела (управления) исполнительного комитета муниципального района или городского округа.

Положение конкурса здесь

Поделиться: