Пензенские татары провели олимпиаду по татарскому языку и литературе

Олимпиада по татарскому языку и литературе в Пензенской области

Олимпиада по татарскому языку и литературе в Пензенской области

Сегодня, 17 февраля 2021г., в рамках тематической недели, посвященной Международному дню родного языка, и Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан Пензенские татары, в общеобразовательных школах с татарским этнокультурным компонентом в Пензенской области провели Межрегиональную олимпиаду по татарскому языку и литературе.

Целью данного проекта является повышение престижа татарского языка и оказание практической помощи обучающимся и учителям татарского языка и литературы.

Пензенскую область на олимпиаде представляли учащиеся школ с. Средняя Елюзань №1 и №2, с. Верхняя Елюзань Городищенского района, с. Индерка Сосновоборского района, с. Кикино Каменского района, с. Старый Карлыган Лопатинского района, с. Большой Труёв и с. Татарский Канадей Кузнецкого района.

Задания, представленные в рамках олимпиады, имели различные уровни сложности и соответствовали программе 8 -11 классов по ФГОС. Победители и призеры межрегионального этапа примут участие в Международной олимпиаде по татарскому языку и литературе, которая состоится в апреле 2021 года.

Гульназ Самочкина
Пенза

Поделиться: