В Татарстане пройдёт IX Всероссийский сход предпринимателей татарских сёл

Сход предпринимателей татарских сел

В Казани, в исполкоме Всемирного конгресса татар прошло совещание по проведению в Татарстане IX Всероссийского схода предпринимателей татарских сёл.

Всероссийский сход успешных предпринимателей из татарских сел регионов Российской Федерации и Татарстана проводит Всемирный конгресс татар.

На IX сходе планируется участие 900 представителей малого бизнеса, фермерских хозяйств и подворий из татарских сёл 39 регионов РФ, в том числе из Республики Татарстан.

В трехдневную программу мероприятия включены работы дискуссионных площадок, пленарное заседание, культурная программа, а также выездные мероприятия в татарские сёла с успешным опытом реализации предпринимательской деятельности.

В первый день схода участники примут участие в заседании на тему: «Вопросы развития сельского предпринимательства», который пройдет в Академии Наук РТ. Позже предприниматели будут работать, разделившись на 4 группы в следующих дискуссионных площадках:

1.“Настоящее и будущее татарского села”;
2.“Технологии переработки сельскохозяйственной продукции (малая механизация)”;
3.“Здоровая пища – здоровая нация”;
4.“Вопросы подготовки специалистов для организации кооперации в сельскохозяйственных поселениях”.

Во второй день предприниматели посетят Тукаевский, Зеленодольский и Кукморский муниципальные районы РТ, здесь их ознакомят с татарскими селами с успешным опытом реализации предпринимательской деятельности.

Пленарное заседание схода пройдёт с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Так же будет организована выставка-ярмарка производителей продукции и товаров народных промыслов из регионов РФ.

Для участников схода предусмотрена и культурная программа. Предприниматели посетят Театр Камала, где посмотрят спектакль И. Юзеева «Мой белый калфак».

Оргкомитет: +7-843-236-59-16, info@tatar-congress.org

пн-пт: 9.00-17.00, св, вс: выходные

Поделиться: