В Мамадыше сегодня пройдёт Фестиваль креативных санок «Sunnyfest-2021»

Санни фест

Сегодня, 6 февраля 2021 года в Мамадыше пройдет Всероссийский фестиваль креативных санок «Sunnyfest».

«Sunnyfest» – это открытый фестиваль креативных самодельных санок и скоростного спуска на них. Призовой фонд конкурса составляет 150 тысяч рублей. Среди участников – местные трудовые коллективы, команды из городов и районов Республики Татарстан, соседних областей, а также представители компаний, работающих в Татарстане.

Критериями отбора являются интересная конструкторская идея саней, креативная экипировка, дальность спуска саней до финишной отметки и необычный перфоманс перед спуском. Победителей определит компетентное жюри и голосование зрителей.

«Sunnyfest» – не только соревнование, но и запоминающийся зимний праздник. В рамках мероприятия также можно будет посетить выставку народных промыслов, принять участие в различных мастер-классах, приобрести сельхозпродукцию района, а также попробовать блин-великан и глинтвейн.

Блин-великан который будет испечен на сковороде диаметром 2,5 метра и весом 800 кг. Его изготовят Кукморские мастера. За прозрачностью процесса будет следить представитель Книги Рекордов России.

Организатор мероприятия – Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан.

Программа всероссийского фестиваля креативных санок «SUNNYФЕСТ»

Площадка сцена.

10.00 — Открытие фестиваля. Торжественный парад участников фестиваля, представление команд в порядке их выступления.

12.30 — Концертная программа. Выступление музыкальных и танцевальных коллективов.

13.00 — Награждение победителей конкурса репостов в сети Вконтакте

16.00 —  Концертная программа, продолжение.

17.00 –Награждение победителей и призеров 4го Всероссийского фестиваля креативных саней «Sunnyфест 2020»

Санная трасса.

10.30 – Заезд участников первой группы

12.30 – Заезд участников второй группы

Ярмарка народно-художественных промыслов

10.00 — 17.00

Площадка быстрого питания

10.00 — 17.00

Зона проката.

10.00 — 17.00

Прокат на санках ватрушках. И специальный прокат от  гостей фестиваля  Мотобратства Trespassers — одного из самых активных клубов в Казани, в этом году он отмечает свой 10-летний юбилей. Trespassers MCB известны как в Казани, так и по всей республике своими каскадерскими программами, авто-мотошоу с участием уникальной созданной участниками клуба техники в духе кинофильма «Безумный Макс», а так же активным участием и соорганизацией открытий мотосезона в городе и автобоев на выживание «Автобитва».

Интерактивная площадка.

10.00 — 15.00

В этом году к организации площадки подключилась команда Международного фестиваля средневекового боя «Великий Болгар»

Программа «Гостевая старинных игр» будет представлена активными народными играми.

Увлекательные подвижные игры на свежем воздухе не только разогреют в зимние морозы, но и помогут погрузиться в захватывающий мир детства как детей, так и взрослых.

То, что кажется таким далеким и уже позабытым, заиграет новыми красками и создаст атмосферу радости и веселья. Игры из самых глубинок истории (такие как «Анюта-я-тута», « Курица и ворона», «Зарница») и игры, которые любимы и известны по сей день («Гуси Лебеди», «Чай-чай-выручай», «Вышибалы»), не оставят равнодушными никого.

Спортивные эстафеты, старинные игры, веселые соревнования поднимут настроение и зарядят энергией всех участников.

В продолжение программы участников фестиваля ожидает такое новое старое направление как «Детское историческое фехтование». Каждый мальчишка в детстве себя наверняка представлял рыцарем и мечтал доблестно сражаться на мечах. Мы, взрослые, сделали это возможным и безопасным! При помощи мягкого меча и защитного шлема теперь каждый любого пола и возраста может воплотить свою мечту и принять участие в настоящей битве!

В рамках работы интерактива, под руководством опытного инструктора, участники познакомятся с правилами и техниками детского исторического фехтования, поучаствуют в дуэлях на мягком оружии и массовых сражениях. А также смогут принять участие в тактической игре-турнире «Последний герой»!

Еще одни участники площадки  — Лига Бокса Татарстана, являющаяся частью большого социального проекта «Лиги Бокса России», в которую с каждым годом добавляются новые регионы.

Это прекрасная возможность для всех любителей бокса попробовать, свои силы на ринге с равным соперником. На площадке будет проведен зрелищный мастер-класс по боксу.

Более подробно на сайте фестиваля.

Поделиться: