Уполномоченный по правам человека в Татарстане и фонд «Ярдэм» подписали соглашение

Сария Сабурская и Илдар Баязитов

Сария Сабурская и Илдар Баязитов

В Татарстане, в аппарате уполномоченного по правам человека подвели итоги работы в 2020 году. Ежегодно в последних числах января институт уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан подводит итоги работы в истекшем году.

Основным аналитическим документом, содержащим информацию о деятельности омбудсмена Татарстана, является ежегодный доклад. Традиционно перед его опубликованием документ обсуждается на предмет полноты и объективности на расширенном заседании Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан.

Члены Совета обсудили главный вопрос повестки – итоги деятельности в 2020 году, задачи на 2021 год и проект ежегодного доклада уполномоченного по правам человека в РТ. В выступлении уполномоченного по правам человека в Татарстане был представлен краткий обзор практик работы омбудсмена и обзор проблемных ситуаций и примеров деятельности по случаям, когда была выявлена необходимость принятия системных мер по устранению нарушений прав и свобод человека на территории Республики Татарстан.

В рамках этого мероприятия уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская и председатель Совета Национального благотворительного фонда «Ярдэм» Илдар Баязитов в целях развития и укрепления гражданского общества подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны условились продолжать работу по улучшению условий реабилитации и социализации людей с ограниченными возможностями.

Поделиться: