Татарка Айгуль Багаутдинова- чемпионка Всероссийского турнира по Дзюдо

Айгуль Багаутдинова

Двадцатые по счету Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин на Кубок Губернатора Челябинской области состоялись 30-31 января в Челябинске, в Центре олимпийской подготовки по дзюдо. За медали Кубка приехали бороться 268 спортсменов со всей страны.

Золотую медаль в весовой категории до 63 кг завоевала татарка Айгуль Багаутдинова из Татарстана.

Серебряную медаль в весовой категории до 78 кг завоевала татарка Александра Гималетдинова из Татарстана.

Бронзовыми призерами стали татарские дзюдоисты Аэлина Мазитова (52 кг), Бикметов Равиль (73 кг) и Каюмов Эдвард (81 кг).

В результате двухдневной борьбы спортсмены из Татарстана всего завоевали 6 медалей, в том числе 1 золотую, 1 серебряную и 4 бронзовых.

По окончании соревнований спортсмены приняли участие в двухдневном тренировочном лагере.