В Казани работает выставка «На просторах Татарстана»

Дом Дружбы народов Татарстана

Дом Дружбы народов Татарстана

В Казани, в Доме Дружбы народов Татарстана работает выставка «На просторах Татарстана», посвящённая 100-летию ТАССР. Выставка проходит в рамках IV Международного Кутуй-феста.

Экспозицию украшают картины, выполненные в разных техниках- работы Рушана Шамсутдинова, Ляли Асадуллиной, Гульчачак Ахметсалиховой, Марии Ахматяновой, Анастасии Абдрашитовой, и многих других. Картины посвящены Казани, важным культурным и историческим местам Татарстана, татарским легедам.

В центре выставочного пространства картина Асхата Макраева и его жены Светланы, нарисованная специально к 100-летию ТАССР. На ней изображены 100 портретов известных личностей Татарстана с фрагментами визитных мест Казани и республики – от Казанского университета до КАМАЗа. Среди изображённых на холсте – политики и учёные, меценаты и представители духовенства, ветераны и спортсмены, директора крупных предприятий и творческая интеллигенция: поэты, писатели, художники, музыканты. Также среди ещё пятнадцати картин этой пары особое внимание вызывает работа Асхата Макраева – «Космическая Казань», взгляд художника на город из просторов Вселенной.

Зрителей также порадуют работы воспитанников изостудии Дома детского и юношеского туризма и экскурсий Казани.

Адрес: Казань, ул. Павлюхина, 57, Дом Дружбы народов Татарстана.

Выставка открыта по будням с 9:00 до 18:00

Телефон: 8950-317-4489

Поделиться: