Татары Москвы сегодня проведут интеллектуальную игру «Чикләвек»

Чикләвек

19 декабря 2020г. Татары Москвы проведут в Татарском культурном центре Москвы IV интеллектуальную игру «Чикләвек» (Орех).

Игра пройдет в формате викторины, вопросы которой касаются истории Татарстана, культуры, языка и традиций татарского народа.

Недавно проект выиграл грант Правительства Республики Татарстан, который направлен на поддержку общественных организаций в регионах России.

В каждой игре задействовано более 200 человек. По правилам, командам предстоит пройти четыре тура.

В первом раунде участники по очереди выбирают вопросы из различных областей знаний (история, культура, личности и др.) и дают ответ в течение заданного времени. За каждый правильный ответ начисляется определенное количество баллов в зависимости от сложности выбранного вопроса.

Второй тур включает в себя 5 вопросов на смекалку, креатив и знания исторических фактов. Темы вопросов касаются разных аспектов истории и культуры татарского народа.

В третьем раунде игроков проверят на знание современной и классической татарской музыки.

В финальном туре участники по предложенным изображениям должны узнать литературное произведение, найти родовое понятие, объединяющее картинки или исключить лишнее.

Победители получат ценные призы.

Для участия необходимо заполнить заявку на участие. Участвовать в игре может как один человек (организаторы распределят по группам), так и команда (от 2 до 5 человек).

После заполнения заявки с участниками дополнительно свяжутся организаторы для координации дальнейших действий.

Организатор мероприятия – Совет молодежи при Полномочном представительстве РТ в РФ.

Начало 19 декабря 2020г. в 17.00

Адрес: г. Москва, Малый Татарский переулок, 8, Татарский культурный центр Москвы.

Поделиться: