В Германии издали татарский женский календарь

Татарский женский календарь Германия

Татарский женский календарь на 2021 год. Германия

В Германии, в городе Франкфурт издали татарский женский календарь на 2021 год. В работе над ним участвовали татарские женщины из разных стран.

Календарь – проект организации татарских женщин в Европе “Ханым”, которая была официально зарегистрирована два года назад во Франкфурте. Общественная организация занимается культурными и социальными проектами, помогает женщинам и их семьям в вопросах интеграции в Европе.

14 женщин представили 12 месяцев календаря. В фотосессии участвовали татарки из Германии и Чехии. Отобранные участницы из Казани, Москвы, Британии и Австрии не смогли приехать из-за пандемии. Каждая женщина ответила на вопрос “кто я” и рассказала о татарской одежде. На каждой странице опубликован QR-код, по которому с помощью приложения в смартфоне можно послушать татарскую музыку. Некоторые исполнители записали свои песни специально для календаря.

Фотографии к календарю были сделаны 27 сентября. Этот день организация “Ханым” объявила Днем татарской одежды.

— Каждый год в этот день организация “Ханым” поддерживает всех, кто оденет татарскую одежду, аксессуары и поможет представить татарскую культуру в мире – говорит автор проекта Гульнур Даутова.

Поделиться: