Татарская молодежь Казани провела акцию в День флага Республики Татарстан

Союз татарской молодежи Азатлык

Союз татарской молодежи Азатлык, Акция в "День Флага Татарстана" 29.11.2020г

29 ноября 2020г. Татарстан отмечал День флага Республики Татарстан. Действующий Флаг Республики Татарстан утвержден постановлением Верховного Совета Республики Татарстан № 1314-XII от 29 ноября 1991 года.

В этот воскресный день активисты Союза татарской молодежи “Азатлык” провели в центре Казани акцию в честь Дня флага Татарстана, на которой раздавали флажки Татарстана и ленточки в цвета флага республики.

“Основная цель акции — поздравить жителей Татарстана и гостей Казани с праздником — Днём Флага. Мы хотим напомнить о нем, тем самым повысив национальное самосознание. Мы уверены, что День флага Татарстана — это важнейший исторический день в жизни республики и его нужно отмечать. Мы убеждены, что флаг — это гордость нашего народа!” — пояснил лидер СТМ “Азатлык” Наиль Набиуллин.

Татарские активисты СТМ “Азатлык” рассказали, что раздали две тысячи флажков и три тысячи ленточек в цветах флага республики. Союз татарской молодежи “Азатлык” проводит праздничные мероприятия в этот день уже седьмой год.

Поделиться: