В КФУ расскажут онлайн о конкурсе стипендий DAAD в РФ и Татарстанских грантах “Алгарыш”

Алгарыш

27 ноября 2020 г. представители Информационного центра DAAD совместно с сотрудниками Департамента внешних связей КФУ и Министерства образования и науки Республики Татарстан проведут онлайн-семинар на платформе Zoom, посвященный стипендиальным программам DAAD для РФ.

Отдельное внимание на семинаре будет уделено программе грантов Правительства Республики Татарстан “Алгарыш”.

27 ноября 2020г., 14:00 Мск, “Стипендиальные программы для студентов”. Подключиться

27 ноября 2020г., 15:00 Мск, “Стипендиальные программы для ученых и преподавателей”. Подключиться

Стипендиальные программы DAAD предоставляют возможность получить опыт учебы и научных исследований за рубежом. В фокусе поддержки находятся специалисты с оконченным высшим образованием. Сеть DAAD включает 15 зарубежных отделений и 56 информационных центров по всему миру. Бюджет в основном формируется из средств, выделенных различными министерствами Германии, прежде всего, Министерством иностранных дел, Европейским Союзом, предприятиями, организациями, правительствами иностранных государств.

Программа грантов Правительства Республики Татарстан “Алгарыш” реализуется в республике на подготовку, переподготовку и стажировку граждан в российских и зарубежных образовательных и научных организациях. Это первая региональная программа такого рода в России. Она одновременно решает две важные задачи социально-экономического развития Республики Татарстан: подготовка и поддержка интеллектуальной элиты республики и удовлетворение потребностей экономики Республики Татарстан в высококвалифицированных кадрах.

Поделиться: