Конкурс татарского танца «Шома бас» пройдёт онлайн

Конкурс Шома Бас

21–22 ноября 2020г. в Екатеринбурге пройдет Всероссийский открытый межрегиональный конкурс исполнителей татарского танца «Шома бас».

Стать участниками конкурса могут как профессиональные так и самодеятельные коллективы. Участие в конкурсе бесплатное. Конкурс проводится четвертый год.

Конкурс проходит с 2017 года. В этом году в конкурсе принимают участие 706 человек. Это 72 коллектива из 13 регионов РФ.

Призовой фонд Открытого Межрегионального конкурса исполнителей татарских танцев “Шома бас” (Танцуй веселей) составляет 500 тысяч рублей. Обладатель Гран-при конкурса получит Сертификат на сумму 150 000 рублей для пошива татарских национальных сценических костюмов.

Второй тур конкурса состоится 21 ноября в Екатеринбурге, в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества. В город приедут руководители прошедших на второй тур коллективов. В этот день будут просмотрены материалы, определены победители, пройдут мастер-классы по татарским танцам и награждение победителей.

22 ноября в 14.00 на сайте СГОДНТ будут транслироваться имена победителей и лучшие видеоматериалы с выступлениями победителей и участников конкурса.

Поделиться: