Татарский бард Тагир Мухаметов – победитель конкурса авторской песни

Тагир Мухаметов

Тагир Мухаметов

Татарский бард Тагир Мухаметов стал победителем XXXIV международного открытого фестиваля-конкурса авторской песни, поэзии и визуальных искусств «Витебский листопад-2020».

Тагир Мухаметов стал лауреатом I степени в номинации «Авторская песня. Классика». Фестиваль-конкурс состоялся в Витебске. В творческом конкурсе приняли участие музыканты из РФ, Беларуси, Украины, Казахстана, Германии и Израиля.

Тагир Мухаметов родился 5 октября 1965 года в городе Чистополь в Республике Татарстан. Любовь к музыке проснулась в нём в раннем детстве, в стенах Чистопольского городского детского сада №22. С тех пор он посвятил свою жизнь музыке. Он – автор-исполнитель песен на стихи собственного сочинения, многократный победитель и лауреат всероссийских и республиканских фестивалей и конкурсов.

В этом году фестиваль проходил в двух форматах: традиционно и онлайн. Участники, приехавшие в Витебск, вновь окунулись в душевную атмосферу, а те, у кого не было такой возможности — благодаря онлайн-марафону в социальных сетях вдохновлялись на расстоянии.

Тагир Мухаметов. “Всё в свой черёд” (слова и музыка Тагира Мухаметова)

Поделиться: