В деревне Дружино в Марий Эл подлатали Дом татарской культуры

Татары Марий Эл Дружино

В татарской деревне Дружино Мари-Турекского района Республики Марий Эл отремонтировали Дом татарской культуры. Это стало праздником для татарского населения.

Вот уже 52 года Дружинский Дом татарской культуры на ул. Дружино 28 является центром досуга для жителей деревни. Он стал местом отдыха, встреч, знакомств, местом, где жители деревни совместно встречают праздники и отмечают юбилейные даты, чествуют односельчан. Многие жители еще подростками приходили в эти гостеприимные стены, а сегодня ведут сюда своих детей и внуков.

При Дружинском доме татарской культуры работают различные кружки и клубы по интересам как для взрослых, так и для детей.

В этом году организовали краеведческий уголок. Здесь можно ознакомиться с традициями и бытом татарского народа. Все представленные экспонаты подлинные.

Поскольку здание Дома татарской культуры старое, деревянное, несколько лет назад жители разработали проект для его обновления. И благодаря программе поддержки местных инициатив были отремонтированы фасад и крыша здания.

Поделиться: