В Татарстане подвели итоги Республиканского фотоконкурса «Туган Авылым»

Туган авылым победители

Победители фотоконкурса Туган авылым

В Казани, в национальном комплексе «Туган Авылым» подвели итоги Республиканского фотоконкурса «Туган Авылым».

Выставка лучших работ, поступивших в ходе объявленного в начале года республиканского фотоконкурса «Туган Авылым» (Родная деревня), посвященного 100-летию ТАССР и 15-летнему юбилею Национального комплекса «Туган Авылым» была размещена в шатре на территории комплекса.

В шатре состоялась церемония награждения победителей. Всем участникам фотоконкурса направлены сертификаты об участии в конкурсе.

На церемонии присутствовали руководители ряда министерств и ведомств, а также землячеств РТ, выступившие партнерами в проведении конкурса, представители зарубежных стран, аккредитованных в Казани, многочисленные гости, приехавшие специально из районов республики на открытие выставки, посвященной жизни татарстанского села.

Итоговая выставка будет работать в шатре национального комплекса «Туган Авылым» в течение недели. Затем её планируется показать по республике Татарстан и регионам РФ.

Учредители комплекса намерены продолжить фотоконкурс и обогатить его содержание в будущем мастер-классами для начинающих фотографов, встречами фотографов с этнографами и краеведами.

Список победителей Республиканского фотоконкурса «Туган Авылым» можно скачать здесь.

Поделиться: