Оренбургский татарский театр откроет новый сезон

Оренбургский татарский театр имени Мирхайдара Файзи

2 октября Оренбургский государственный татарский драматический театр имени Мирхайдара Файзи откроет новый сезон.

31-й сезон Театра Файзи стартует с премьеры комедии «Отдам мужа в хорошие руки» в переводе Хабира Ибрагима.

Режиссер-постановщик спектакля – Рустам Абдуллаев. Сюжет строится вокруг истории мужа и жены. Чтобы сохранить теплые отношения с супругом, жена находит весьма экстравагантный способ. Она дает объявление о том, что отдаст мужа «в хорошие добрые руки». Как отнесется к подобной выходке супруг? Найдутся ли желающие? Как разрешится эта ситуация, и к каким выводам придут все участники истории? Об этом зрители узнают лишь в финале пьесы.

Купить билет онлайн можно здесь.

Второй премьерой сезона в начале ноября станет спектакль «Свет души моей» по пьесе татарского драматурга Туфана Миннуллина режиссер Борис Махмутов.

Спектакль – современная сказка с переплетением комедийных ситуаций, которые насыщены остроумными и лирическими диалогами героев. В начале XX века Габдулла Тукай написал по мотивам народных сказаний всем известную поэму-сказку о том, как смекалистый парень обманул коварного лешего Шурале. А в конце XX века знаменитый драматург Туфан Миннуллин по-новому переосмыслил сюжет этой сказки. И теперь не заблудившиеся путники страдают от проделок Шурале, а уже современная молодежь угрожает лесу и экологии родного края. А наивные создания природы оказываются совершенно не готовыми к агрессивному вторжению человека, ведь цивилизация никак не повлияла на мир лесных жителей. Татарская девушка Джамиля отчаянно мечется в поисках понимания и любви, но не находит её в мире людей. Она случайно попадает в сказочный мир, где встречает Шурале со светлой и чистой душой и романтическими чувствами.

Посетить театр зрители смогут при соблюдении мер безопасности. На входе им будут измерять температуру. Количество билетов сократят, посетителей рассадят в шахматном порядке.

Адрес Театра Файзи: Оренбург, Советская ул., 52
Телефоны: +7 353-277-19-25, +7 353-277-19-26, +7 353-277-95-95

Поделиться: