Татарский студент завоевал золото Чемпионата WorldSkills Russia

Алмаз Долгоаршинных

Алмаз Долгоаршинных

В Казанском радиомеханическом колледже прошёл Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Электроника».

Республику Татарстан по компетенции «Электроника» представлял Алмаз Долгоаршинных из Казани, прошедший подготовку на технологической площадке Казанского радиомеханического колледжа. Алмаз успешно прошел отборочные соревнования, вышел в финал и завоевал 1 место в финальных соревнованиях VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Электроника».

Финал проходил в новом дистанционно-очном формате, который предусматривает выполнение заданий конкурсантами под наблюдением установленных видеокамер на «домашних» площадках в своих субъектах Российской Федерации.

Колледж является частью федеральной сети мастерских среднего профессионального образования, созданных на средства федерального гранта, полученного колледжем в 2020 году в рамках Национального проекта «Образование».

В течение трёх дней конкурсанты демонстрировали знания и навыки по разработке аппаратного обеспечения, по программированию встраиваемых систем, по сборке и настройке устройств, поиску неисправностей, ремонту и измерениям электронных приборов.

Оценивали конкурсные работы участников эксперты Союза WorldSkills Russia, находящиеся в Центрах управления соревнованиями, которые размещаются на территории регионов–соорганизаторов финальных соревнований.

Поделиться: