Футболиста Далера Кузяева завалили приглашениями российские и зарубежные клубы

Далер Кузяев

Далер Кузяев

27-летний татарский футболист Далер Кузяев сейчас находится в статусе свободного агента и решает за какую команду ему играть в предстоящем сезоне. В июле этого года полузащитник стал двукратным чемпионом России в составе «Зенита».

Далера Кузяева буквально завалили приглашениями и российские и зарубежные футбольные клубы – им заинтересовались Французские клубы «Марсель» и «Бордо», Испанские клубы «Валенсия» и «Алавес», Германский клуб «Хоффенхайм», Шотландский клуб «Рейнджерс», Итальянский клуб «Аталанта», Турецкие клубы «Бешикташ» и «Галатасарай», Российские клубы «Зенит» (Санкт-Петербург), «Локомотив» (Москва) и «Спартак» (Москва). В 2017 году ему даже поступило предложение выступать за сборную Таджикистана.

Сейчас Далер ведёт активные переговоры с футбольными клубами.

Далер Адьямович Кузяев родился 5 января 1993 г. в Набережных Челнах, но затем вместе с семьей переехал в Оренбург, где и начал заниматься футболом. Позднее Кузяев переехал в Санкт-Петербург, продолжив футбольные тренировки.

Игрок национальной сборной России по футболу. Заслуженный мастер спорта России (2018). По национальности – татарин, футболист в третьем поколении, его дет, отец и старший брат так же футболисты. В 2017 году окончил магистратуру Санкт-Петербургского государственного экономического университета по специальности «управление государственными и частными предприятиями». В том же году поступил в аспирантуру по направлению «экономика».

Далер Кузяев В 2013 году он играл один сезон за Нижнекамский «Нефтехимик», затем с 2014 по 2016 играл за «Терек», с 2017 по 2020 года играл за Санкт-Петербургский ФК «Зенит». Далер Кузяев в этом сезоне провел 17 матчей за футбольный клуб «Зенит» в премьер-лиге и сделал две голевых передачи. Его контракт с «Зенитом» закончился.

Поделиться: