С октября все учащиеся Татарстана смогут пользоваться сервисом «Я школьник»

школьники и смартфоны

С начала учебного года в Татарстане стартовал электронный сервис «Я школьник». С помощью специального приложения ученики могут получать и выполнять домашние задания, отслеживать свой прогресс в обучении и подтягивать знания по отдельным предметам. Пока приложение тестируется и его используют всего 500 учащихся, а к концу сентября оно станет доступно для всех школьников Татарстана.

В новом приложении ученик может отслеживать все свои оценки, контролировать, когда нужно выполнить домашнее задание, получать мотивационные уведомления, позволяющие конкретному ребенку подтянуть знания по отдельным предметам – алгебре, татарскому языку, обществознанию и другим. Приложение также предоставляет возможность классным и предметным учителям персонифицировано давать задания каждому учащемуся.

На сегодняшний день приложение «Я школьник» доступно в 10 районах РТ, его активно используют 500 учащихся, которые предоставляют разработчикам обратную связь для дальнейшего совершенствования сервиса. Планируется, что уже к 30 сентября установить на свой смартфон приложение смогут все школьники Татарстана.

Ожидается, что в ноябре приложение пополнится новыми игровыми механиками, позволяющими делать учебный процесс более интересным. А в будущем приложение планируется интегрировать с проектом «Образовательная карта», с помощью которого родители могут пополнять карты на школьное питание детей и следить за расходованием средств.

Поделиться: