Сегодня у художницы Алсу Тимергалиной – юбилей

Алсу Тимергалина

Алсу Тимергалина

Сегодня татарская художница Алсу Тимергалина отмечает 60-летний юбилей. Алсу Адлеровна Тимергалина (в девичестве Юсупова) — талантливый художник, иллюстратор, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, член Союза художников Республики Татарстан с 1995 года и Российской Федерации с 2006 года, родилась 28 августа 1960 года в столице Татарстана – городе Казани. Там же живёт и работает.

Алсу Тимергалина создает яркие и выразительные работы, в живописи, в графике, акварели. Закончив Казанское художественное училище, начинает работать в области книжной графики, живописи и декоративно-прикладного искусства. Большой интерес художницы к истории, этнографии Татарстана придают особый национальный колорит ее работам.

В 2002 году, в Казани, в галерее «Парижский дом Д`Эль» состоялась персональная выставка Алсу Тимергалиной «Образы старой Казани». В сентябре-октябре-ноябре 2005 года состоялась персональная выставка «Казани облик золотой…», посвященная 1000-летию Казани, в городской галерее города Зеленодольска и национальном культурном центре «Казань».

Поделиться: