Республиканская художественная выставка «Татарстану – 100»

Татарстану – 100

25 мая 1920 года в Москве был подписан Декрет о создании Автономной Татарской Советской Социалистической Республики. Прошло ровно сто лет, а Субъект Федерации России под названием Республика Татарстан растет и процветает поныне, как один из ведущих регионов страны. Сейчас в республике проживают почти четыре миллиона жителей.

Многие художники заранее готовятся к подобным датам. У одного припасен сюжет из жизни собственной семьи, у другого история с передовиц старых газет, у третьего зарисовка о простом соседе из квартиры за стенкой или о бабушке с соседней улицы. Но нынешняя дата особенная, поэтому и выставка теплая и душевная. В ней участвуют не только художники живущие в Татарстане, но и те, кто по воле судьбы сейчас живет в других уголках страны.

Экспозиция включает 74 живописные, графические и прикладные работы и разместилась на двух этажах Дома Дружбы народов Татарстана в городе Казани. Это натюрморты, портреты, жанровые композиции.

РТОО «Союз художников Республики Татарстан» поздравляет всех жителей и гостей республики со столь замечательным праздником и предлагает к просмотру оn-line тур по Республиканской художественной выставке «Татарстану – 100».

Республиканская художественная выставка «Татарстану – 100»

Поделиться: